Lady Oscar - André

Forum site Lady Oscar - La Rose de Versailles - Versailles no Bara - Berusaiyu no Bara - The Rose of Versailles - ベルサイユのばら
 
AccueilPortailRechercherS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
*oscar&andré*
La rose de l'ombre
La rose de l'ombre
*oscar&andré*

Féminin
Age : 36
Nombre de messages : 2073
Date d'inscription : 10/12/2007

COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES Empty
MessageSujet: COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES   COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES EmptyVen 6 Juin 2008 - 13:26

ALLEZ COMMENçONS NOTRE COLLECTION PAR CE JEUX DE CARTES

COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES 1212751210


COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES 1212751285


COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES 1212751254


COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES 1212751164


COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES 1212751342


COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES 1212751403


QUI VEUX JOUER AVEC MOI Very Happy Question

A SUIVRE

*** Lady Oscar Lady Oscar ***

COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES Img-111758hz5ck
Mil merci ma Rosette pour ce cadeau!! Z'adore^__^
COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES 1256560173961
Revenir en haut Aller en bas
Tillias
L'amour de l'ombre
L'amour de l'ombre
Tillias

Féminin
Age : 41
Nombre de messages : 325
Date d'inscription : 15/12/2006

COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES Empty
MessageSujet: Re: COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES   COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES EmptyVen 6 Juin 2008 - 14:32

je vois que nou visitons les memes sites Oscar&andré ^^

*** Lady Oscar Lady Oscar ***

COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES Adieuanime1bw0 COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES Animation57ub
La Sagesse c'est d'avoir des rêves suffisamment grands pour ne pas les perdre de vue lorsqu'on les poursuit (Oscar Wilde)
Revenir en haut Aller en bas
Marina Grandier-Jarjayes
Soldat André
Soldat André
Marina Grandier-Jarjayes

Féminin
Age : 26
Nombre de messages : 4918
Date d'inscription : 05/06/2008

COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES Empty
MessageSujet: Re: COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES   COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES EmptyVen 6 Juin 2008 - 18:33

Trop super!Je veus les mêmes! lol!
Revenir en haut Aller en bas
http://mademoiselle-renegade.skyrock.com/
*oscar&andré*
La rose de l'ombre
La rose de l'ombre
*oscar&andré*

Féminin
Age : 36
Nombre de messages : 2073
Date d'inscription : 10/12/2007

COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES Empty
MessageSujet: Re: COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES   COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES EmptyVen 6 Juin 2008 - 20:47

lol! MDR TILLIAS!!! OUAIS JE CROIS QUE TOUT LES FANS VISITENT LES MÊMS SITES Laughing

ENCORE DES CARTES!!!
COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES 1212777831


COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES 1212777718


COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES 1212777869


COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES 1212777902


COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES 1212777941

*** Lady Oscar Lady Oscar ***

COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES Img-111758hz5ck
Mil merci ma Rosette pour ce cadeau!! Z'adore^__^
COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES 1256560173961
Revenir en haut Aller en bas
Laedytia
Confident de la rose.
Confident de la rose.
Laedytia

Féminin
Age : 26
Nombre de messages : 192
Date d'inscription : 10/12/2007

COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES Empty
MessageSujet: Re: COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES   COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES EmptyJeu 1 Jan 2009 - 19:37

c'est possible de l'acheter ? ^^"

*** Lady Oscar Lady Oscar ***

- Laedytia est de retour pour vous jouer de mauvais tours! -
Revenir en haut Aller en bas
AngelsKing
Rose éclose
Rose éclose
AngelsKing

Masculin
Age : 26
Nombre de messages : 1607
Date d'inscription : 05/12/2008

COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES Empty
MessageSujet: Re: COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES   COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES EmptyJeu 1 Jan 2009 - 20:26

qui lit dans les cartes ?

*** Lady Oscar Lady Oscar ***

Un mauvais dieu dort dans les catacombes de mon cœur et si par malheur ma chérie ou la nature souffre alors l'enfer viendra bruler les corps, les ombres prendrons le cœur et ce mauvais dieu prendra les âmes des responsables de ces malheurs
COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES Kazuya-devil
Revenir en haut Aller en bas
Marina Grandier-Jarjayes
Soldat André
Soldat André
Marina Grandier-Jarjayes

Féminin
Age : 26
Nombre de messages : 4918
Date d'inscription : 05/06/2008

COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES Empty
MessageSujet: Re: COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES   COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES EmptyJeu 1 Jan 2009 - 21:19

ma mère lol

*** Lady Oscar Lady Oscar ***

COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES Gigi-1-54e793f
Revenir en haut Aller en bas
http://mademoiselle-renegade.skyrock.com/
AngelsQueen
Rose éclose
Rose éclose
AngelsQueen

Féminin
Age : 28
Nombre de messages : 1080
Date d'inscription : 01/12/2008

COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES Empty
MessageSujet: Re: COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES   COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES EmptyJeu 1 Jan 2009 - 22:07

Superbes cartes ! Elles doivent être rares...

*** Lady Oscar Lady Oscar ***

L'amour, ça tue. La haine, ça maintient en vie...

J'ai le DVD Collector de Lady Oscar ! Bien ma vie, non ? afro


“Personne n'a jamais tout à fait tord. Même une horloge arrêtée donne l'heure juste deux fois par jour.”
Revenir en haut Aller en bas
missmoon
Rose éclose
Rose éclose
missmoon

Féminin
Age : 32
Nombre de messages : 1356
Date d'inscription : 01/11/2008

COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES Empty
MessageSujet: Re: COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES   COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES EmptyJeu 1 Jan 2009 - 22:27

elles sont magnifiques ces cartes!!
Revenir en haut Aller en bas
AngelsKing
Rose éclose
Rose éclose
AngelsKing

Masculin
Age : 26
Nombre de messages : 1607
Date d'inscription : 05/12/2008

COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES Empty
MessageSujet: Re: COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES   COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES EmptyVen 2 Jan 2009 - 2:25

comme l'a demandé ma chérie elles sont rares ou pas ?^^

*** Lady Oscar Lady Oscar ***

Un mauvais dieu dort dans les catacombes de mon cœur et si par malheur ma chérie ou la nature souffre alors l'enfer viendra bruler les corps, les ombres prendrons le cœur et ce mauvais dieu prendra les âmes des responsables de ces malheurs
COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES Kazuya-devil
Revenir en haut Aller en bas
Lady-Maysia
Rose éclose
Rose éclose
Lady-Maysia

Féminin
Age : 25
Nombre de messages : 1009
Date d'inscription : 03/08/2008

COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES Empty
MessageSujet: Re: COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES   COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES EmptyVen 2 Jan 2009 - 22:00

:cyclops: comment ai je fait pour rater ceci! :cyclops:
moi ki cherchée ce jeux de carte formidable je le trouve enfin youpii!

*** Lady Oscar Lady Oscar ***

COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES Onisam11
COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES 11010&COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES 3310_110Aimer sans être aimé(e),c'est déja de l'AMOUR[...]
Revenir en haut Aller en bas
http://dreams-and-drawing.skyrock.com/
Lady-Maysia
Rose éclose
Rose éclose
Lady-Maysia

Féminin
Age : 25
Nombre de messages : 1009
Date d'inscription : 03/08/2008

COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES Empty
MessageSujet: Re: COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES   COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES EmptyVen 2 Jan 2009 - 22:01

il sont tellement beaux!wouah!!!!

*** Lady Oscar Lady Oscar ***

COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES Onisam11
COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES 11010&COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES 3310_110Aimer sans être aimé(e),c'est déja de l'AMOUR[...]
Revenir en haut Aller en bas
http://dreams-and-drawing.skyrock.com/
Madame du Dural
Rose éclose
Rose éclose
Madame du Dural

Féminin
Age : 26
Nombre de messages : 1468
Date d'inscription : 05/08/2006

COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES Empty
MessageSujet: Re: COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES   COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES EmptyLun 5 Jan 2009 - 19:17

elles sont sublimes ces cartes :sszazq: on doit bien s'amuser à jouer avec :khyuyaaq:

*** Lady Oscar Lady Oscar ***

Dear Golubi~
COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES 1439678411-signqmclfe1
Revenir en haut Aller en bas
http://blueravencordyr.tumblr.com
Osukaru-to-Andore
Confident de la rose.
Confident de la rose.
Osukaru-to-Andore

Féminin
Age : 32
Nombre de messages : 156
Date d'inscription : 07/01/2009

COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES Empty
MessageSujet: Re: COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES   COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES EmptyMer 7 Jan 2009 - 18:58

Purée .... elles sont superbe ces cartes ^o^
Revenir en haut Aller en bas
http://fujiestmizuki.skyrock.com/
L.ANDREA
L'amour de l'ombre
L'amour de l'ombre
L.ANDREA

Féminin
Age : 45
Nombre de messages : 307
Date d'inscription : 29/05/2006

COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES Empty
MessageSujet: Re: COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES   COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES EmptyDim 12 Juil 2009 - 19:17

je ne savais pas qu'un jeu de carte était sortie il est vraiment magnifique :sszazq: merci de nous le faire partagée

*** Lady Oscar Lady Oscar ***

COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES Ladyos11
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES Empty
MessageSujet: Re: COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES   COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES Empty

Revenir en haut Aller en bas
 

COLLECTION: LES OBJETS DE LA ROSE DE VERSAILLES

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 

 Sujets similaires

-
» Riyoko Ikeda - La rose de Versailles (Lady Oscar) T1
» [moomins] mini collection d'objets moomins
» [Collection] Rose noire / NICEA
» [Collection] Rose jaune / E.D.I.P.
» [Collection] Rose bleue / NICEA
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Lady Oscar - André :: Lady Oscar - La Rose de Versailles - Versailles no Bara - Berusaiyu no Bara - The Rose of Versailles . :: Lady Oscar / Versailles no bara.-